Отец истощенных детей рассказал балаковским журналистам, что не морил сыновей голодом.

Оценить
Мужчина заявил, что не употребляет спиртное, постоянно работает, но семья признана нуждающейся и испытывает серьезные трудности с деньгами.

Корреспонденту балаковского издания «Суть» удалось побеседовать с отцом мальчиков шести и семи лет, обнаруженных в состоянии крайнего истощения.

Как сообщил газете 28-летний житель Балакова, его семья признана социально нуждающейся.

«Так вышло, что по решению суда, который был в 2011 году, два сына от первого брака остались жить со мной. Их мама после этого перестала с ними поддерживать отношения. Соответственно, не помогала ничем. Единственное, о чем я сейчас жалею, что сразу не отвез младшего в больницу, когда ему стало хуже. У него с желудком всегда проблемы были. Но лечили, таблетки пили, которые доктора выписывали. А в этот раз затянул, признаю, - рассказал мужчина. - Не буду скрывать, с деньгами у нас тяжело. Сейчас себе даже не можем что-то из вещей купить, в старом ходим. Но такого, чтобы у нас дома еды вообще не было – не бывает. Всегда щи есть в холодильнике. Да, без мяса иногда, но чем богаты... Можем и без хлеба посидеть пару дней. Бывает и такое. Макароны, картофель выручают. Но сказать, что детей голодом морил, так я не могу».

Также отец заявил, что с утра до вечера работает, не пьет, выплачивает кредиты.

«Вторая супруга в декретном сидит с малышом, ему годик, но тоже уже оформляем его в садик, чтобы она смогла выйти на работу», - добавил он.

На вопрос о том, получает ли семье помощь от социальных служб, собеседник ответил: «Да какая там помощь! Старую одежду только, которую и не надеть уже. Ну вот еще в секции бесплатные и кружки детишек предложили записать. Но пока они маленькие – мы не стали».

По словам отца, его старший сын остается в санатории, а его брат идет на поправку: «как сказали врачи, уже говорить начал».

При этом мужчина признался, что давно не навещал ребенка в больнице.

Напомним, ранее местные журналисты сообщали, что шестилетний мальчик в марте этого года был доставлен в Саратовскую областную детскую клиническую больницу, но затем его вернули в балаковскую больницу как «бесперспективного».

Правоохранительные органы продолжают доследственную проверку, по результатам которой в отношении отца ребят могут возбудить уголовное дело.