В Балакове отец и мачеха довели до крайнего истощения двух малолетних детей

Оценить
По мнению медиков, старший ребенок сможет справиться с последствиями истощения, а младший - «бесперспективный».

В Балакове полиция проводит проверку по факту жестокого обращения с детьми, сообщили корреспонденту ИА «Свободные новости» в пресс-службе областного ГУ МВД.

Подробности дела приводит сегодня, 24 мая, балаковская газета «Суть». По сведениям журналистов, 28-летний житель города с мачехой на протяжении длительного времени не кормили своих малолетних сыновей и довели их до крайнего истощения. Мальчики 6-и и 7-и лет были доставлены в больницу.

После первичной медицинской помощи старший ребенок был отправлен министерством социального развития Саратовской области в детский лечебно-реабилитационный центр. У младшего мальчика развилась гипогликемия и остановились почти все функции организма.

«Младшего в марте 2016 года отправили в областную детскую больницу Саратова. Однако лечение не дало результата: пролежав там три недели, малыш был доставлен обратно в детскую больницу Балакова как, увы, бесперспективный», - пишет издание.

По данным журналистов, в Балакове проживает мать детей, но поскольку она не имела работы и была на иждивении родных, суд оставил детей у отца.