Попавший в поле зрения антикоррупционщиков ОНФ директор спортшколы назначен главой управления администрации по спорту

Оценить
Попавший в поле зрения антикоррупционщиков ОНФ директор спортшколы назначен главой управления администрации по спорту
Фото Павел Литвиненко
Предшественник Максима Даниленко Вячеслав Наталичев покинул должность «по собственному желанию».

Сегодня, 24 мая, исполняющим обязанности начальника управления по физической культуре и спорту администрации Саратова назначен Максим Даниленко. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Прежний начальник управления Вячеслав Наталичев уволился «по собственному желанию».

Напомним, Максим Даниленко, до перехода в администрацию работавший директором ГАУДО «Саратовская областная специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по хоккею «Кристалл», уже успел попасть в неприятную историю. Сегодня проект ОНФ «ЗА честные закупки» распространил в СМИ информацию о том, что в закупках областного министерства молодежной политики, спорта и туризма для «Туриады» за 2013-2016 годы замечен ряд подозрительных заключений контрактов с единственным поставщиком.

В частности, «фронтовики» обратили внимание на то, что единственным поставщиком некоторых товаров для «Туриады» с 2014 года выступают бизнес-структуры, «имеющие, предположительно, отношение к директору Саратовской областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по хоккею «Кристалл» Максиму Даниленко» (ООО «ДАН» - единственный учредитель М.А. Даниленко, ООО «МКТ» - единственный учредитель Т.А. Даниленко).

«Учитывая основную специализацию данных организаций (полиграфические услуги), было весьма странным обнаружить закупку у единственного поставщика ООО «ДАН» в 2014 году услуг по режиссуре и предоставлению звуковой аппаратуры на сумму 535,25 тысяч рублей, в связи с чем возникает закономерный вопрос о наличии данной аппаратуры на балансе ООО «ДАН». Кроме того, ООО «ДАН» в 2015 году поставило сувенирную продукцию и экипировку на сумму 629,8 тысячи рублей, а ООО «МКТ» в 2016 году – экипировку на сумму 183,425 тысячи рублей», - рассказывали в ОНФ.