Энергетики восстанавливают горячее водоснабжение в центре Саратова и Заводском районе

Оценить
Энергетики восстанавливают горячее водоснабжение в центре Саратова и Заводском районе
Фото Архив fn-volga.ru
Сотрудники «Т Плюс» просят родителей рассказать детям о недопустимости игр вблизи теплотрасс.

На прошедшей неделе специалисты Саратовского филиала «Т Плюс» в Саратове завершили гидравлические испытания тепломагистралей №4 от СарГРЭС и №№1,3,7,8,9,10,11 от Саратовской ТЭЦ-2, отремонтировали поврежденные участки и приступили к заполнению трубопроводов теплоносителем.

Горячее водоснабжение восстанавливается в центральной части города по улицам Соборной, Мичурина, Радищева, Сакко и Ванцетти, Валовой, Большой Казачьей, Комсомольской, Октябрьской, Вознесенской, Рогожина, Большой Горной, Малой Горной, Коммунарной площади – от тепломагистрали №4 Саратовской ГРЭС; в Заводском районе - по улицам Энтузиастов, Брянской, Васильковской, Азина, Верхоянской, Хомяковой, Крымской, Пензенской, Томской, Барнаульской, 3-го и 4-го жилучастков и в поселке Северный.

В то же время энергетики не исключают вероятности появления новых повреждений при заполнении системы теплоносителем. В этом случае работы по устранению вновь выявленных повреждений будут продолжены, сообщает пресс-служба компании. Кроме того, энергетики обращают внимание, что организация горячего водоснабжения зависит не только от подающей, но и от принимающей стороны: для восстановления ГВС управляющие компании должны провести соответствующие работы на внутридомовых коммуникациях.

В период проведения испытаний и ремонтных работ необходимо соблюдать меры предосторожности: по возможности не находиться рядом с трубопроводами надземной прокладки, а также рядом с тепловыми камерами. Не рекомендуется оставлять в охранных зонах теплотрасс автотранспорт и прочее имущество, а также во избежание несчастных случаев исключить проезд по тепловым камерам, люкам, колодцам, не пытаться проехать на автомобиле через вышедшую на поверхность дороги воду и по местам проседания дорожного полотна.

Меры предосторожности помогут не только избежать возможных несчастных случаев, гарантировать сохранность автотранспорта и прочего имущества в период повышения температуры в системе, но и позволят не затягивать ремонтные работы: случаи, когда энергетики не могут оперативно приступить к ремонту теплотрассы из-за припаркованного около траншеи автотранспорта, происходят все чаще.

Отдельно энергетики «Т Плюс» просят родителей рассказать детям о недопустимости игр вблизи теплотрасс, а также нахождения рядом с другими технологическими объектами коммунальной инфраструктуры города. Сообщить о случаях повреждений теплотрасс можно дежурным диспетчерам территориального управления по теплоснабжению в Саратове по телефону 98-66-65.