С начала года на саратовских предприятиях погибли восемь человек

Оценить
С начала года на саратовских предприятиях погибли восемь человек
Фото Павел Литвиненко
Директор завода керамического кирпича Александр Портнов, работник которого стал жертвой несчастного случая в марте, проигнорировал заседание в министерстве.

С начала года в Саратовской области на предприятиях погибли уже восемь рабочих, еще семь человек получили тяжелые травмы. Такие данные были озвучена вчера, 23 мая, на заседании межведомственной оперативной рабочей группы по анализу случаев производственного травматизма в министерстве занятости, труда и миграции региона.

Количество смертельных случаев по сравнению с 2015 годом выросло почти наполовину (в начале прошлого года погибли пять человек).

На заседании выслушали руководителей и специалистов в области охраны труда ООО МП «Зоринское», ЧОО «Смерч», а также предприятий Саратова АО «Жировой комбинат» и ООО «Механизация». По информации пресс-службы минзанятости, директор завода керамического кирпича Александр Портнов, работник которого погиб в марте при очистке ленты транспортера, проигнорировал приглашение на рабочую группу.

Профильный министр Наталья Соколова отметила, что на большинстве предприятий и организаций, где произошли смертельные и тяжелые случаи, отсутствуют профсоюзные организации и не заключены коллективные договоры.