Саратовцы представят ПФО на общероссийском соревновании по туризму в Сочи

Оценить
Саратовцы представят ПФО на общероссийском соревновании по туризму в Сочи
Фото Анна Недочетова
На территории горнолыжного курорта «Хвалынский» завершилась торжественная церемония закрытия спортивно-туристского лагеря «Туриада».

На территории горнолыжного курорта «Хвалынский» завершилась торжественная церемония закрытия спортивно-туристского лагеря «Туриада». Мероприятие посетили полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, губернатор Саратовской области Валерий Радаев, председатель Саратовской областной думы Владимир Капкаев, члены регионального правительства, администрации Хвалынска, жители Саратова и области.

«Мы четвертый раз встречаемся с вами на гостеприимной саратовской хвалынской земле. Четвертый раз лучшие представители спортивного туризма наших регионов подводят итоги спортивно-туристического сезона. Но традиционно у нас нет проигравших. Потому что побеждает спорт, любовь к своему краю, дружба на долгие годы», - заявил Михаил Бабич, обращаясь со сцены к участникам лагеря.

Он отметил, что в этом году в очередной раз были «не очень простые погодные условия», но все справились с этим.

Губернатор Валерий Радаев в свою очередь  поблагодарил Михаила Бабича за доверие в проведении такого мероприятия.

«Мы переживали, но не могли повлиять на погодные условия. Но я думаю, что мы постарались воссоздать все возможное, чтобы вам было более-менее комфортно. Я думаю, что вам усложнили и увеличили нагрузку погодные условия, но вы достойно справились», - подчеркнул глава региона.

В ходе церемонии закрытия лагеря были награждены победители в соревнованиях в общем и командном зачете. Представители Саратовской области заняли первое место в конкурсе бардовской песни, а также в брейн-ринге. Также саратовцы заняли первое командное место в соревнованиях по велоспорту.

В общекомандном лагерном зачете по туризму первыми стали представители Республики Марий Эл, вторыми – республики Башкортостан, третьими – Саратовской области.

В общем зачете «Туриады» победителями стали представители Башкортостана, второе место заняла делегация Саратовской области, третье – участники из Чувашской республики. Эти три команды получили ценные призы, кубки, а также путевку на общероссийское соревнование по туризму, которое состоится в Сочи.

Также в ходе церемонии закрытия лагеря состоялась концертная программа. Завершилась работа лагеря «Туриада» у большого костра.