Автор идеи о предоставлении избирательных прав умершим в годы войны оказался уроженцем Саратовской области

Оценить
Директор Института экономических стратегий РАН Александр Агеев родился в селе Клинцовка Пугачевского района, где его до сих пор помнят и приводят в пример детям.

Директор Института экономических стратегий РАН Александр Агеев, который предложил подумать над возможностью предоставить избирательное право 27 миллионам советских граждан, погибших в ходе Великой Отечественной войны, является уроженцем села Клинцовка Пугачевского района Саратовской области. Данные об этом содержаться в открытых источниках.

Так, районный портал pugachjov.ru сообщает, что в апреле 2016 года в Доме культуры села Клинцовка для школьников провели мероприятие «Ты тоже родился в Клинцовке».

Одним из земляков, о которых педагоги рассказывали сельским школьникам, был как раз генеральный директор Института экономических стратегий РАН Александр Агеев.

«Ведущая  Т.И. Лебедева, директор ДК, рассказала о жизни земляков и их творчестве, профессиональных интересах и увлечениях. Участники встречи  узнали, что в созвездии Рака ярко светит звезда, которой присвоено имя Александра Агеева», - сообщает пугачевский портал.

Напомним вчера, 20 мая, на конференции «Вера и дела: социальная ответственность бизнеса во время кризиса», которая проходит в рамках «Антикризисного форума» в Санкт-Петербурге Александр Агеев рассказал, что погибшие в Великой Отечественной войны с помощью выборов смогли бы влиять на текущие дела в стране, к развитию и спасению которой они имели непосредственное отношение. По задумке Агеева, за умерших могли бы голосовать их потомки. В качестве примера он привел акцию «Бессмертный полк», на которую выходят родственники умерших в войну солдат с фотографиями своих воевавших дедов и прадедов.