Заместитель Сергея Аренина заработал почти на миллион больше начальника и купил дом

Оценить
Заместитель Сергея Аренина заработал почти на миллион больше начальника и купил дом
Сергей Аренин. Фото Роман Пятаков / Архив fn-volga.ru
У главы ГУ МВД по Саратовской области доходы немного выросли, но перечень недвижимости не изменился.

Начальник Главного управления министерства внутренних дел по Саратовской области Сергей Аренин в прошлом году заработал 1 миллион 865 тысяч рублей. Сведения о доходах высших руководителей полиции опубликованы сегодня, 20 мая, на сайте федерального ведомства.

Начальник главка как и годом ранее владеет двумя земельными участками и жилым домом площадью 373,8 квадратных метра. Также у Сергея Аренина в пользовании имеется квартира площадью почти 200 квадратных метров.

Доходы супруги главы ГУ МВД резко упали с 1,6 миллиона рублей в 2014 году до 663,8 тысячи рублей в 2015-м. Однако в ее собственности все также есть автомобиль Subaru Forester 2013 года выпуска.

Замначальника ГУ МВД по Саратовской области Александр Бегунов заработал немного меньше руководителя - 1,4 миллиона рублей. У него в собственности нет ничего, кроме автомобиля Fiat Freemont SXT. Супруга Бегунова заработала 1 миллиона 20 тысяч рублей. Она ничем не владеет.

Доход еще одного заместителя Сергея Аренина - начальника главного следственного управления Андрея Бойко за год вырос на миллион рублей. В 2015 году он задекларировал 2 миллиона 730 тысяч рублей. Замначальника ГУ МВД как и в 2014 году задекларировал земельный участок площадью 2,5 тысячи квадратных метра и квартиру площадью 74,7 квадратных метра, которой владеет совместно с супругой. Согласно декларации, в собственности у Бойко появился жилой дом площадью 183,5 квадратных метра.

Его жена заработала около 295 тысяч рублей и владеет земельным участком площадью 3273 квадратных метра. Автомобиль Audi A6 супруга Андрея Бойко продала.