За сутки зарегистрировано пятьдесят девять возгораний и пожаров

Оценить
За сутки зарегистрировано пятьдесят девять возгораний и пожаров
Фото 73.mchs.gov.ru
С огнем в пожароопасный период будут бороться более восьми тысяч человек и свыше тысячи единиц спецтехники.

По данным регионального управления МЧС за прошедшие сутки зарегистрированно 50 возгораний травы и мусора, а также 9 пожаров. Кроме того, в селе Большая Екатериновка Аткарского района горело бесхозное строение. Природных пожаров на территории области пока не зарегистрированно сообщает пресс-служба областного МЧС.

«Подготовительная работа к началу пожароопасного периода уже проводится. Создана и осуществляет свою работу межведомственная рабочая группа Саратовской области по подготовке проектов решений, направленных на борьбу с лесными пожарами. 19 марта губернатор утвердил Сводный план тушения лесных пожаров, в соответствии с которым для предупреждения и ликвидации ЧС, связанных с природными пожарами. В области создана группировка сил и средств в составе 8394 человек и 1311 единиц техники», - сообщил главный государственный инспектор Саратовской области по пожарному надзору Роман Ковбасюк.

По информации инспектора, для контроля за проведением превентивных мероприятий и оперативного реагирования при возникновении чрезвычайных ситуаций и термоточек создано 38 оперативных групп КЧС муниципальных районов.