Саратовский адвокат подозревается в хищении пяти миллионов рублей у клиента

Оценить
Саратовский адвокат подозревается в хищении пяти миллионов рублей у клиента
Фото Архив fn-volga.ru
Руководитель СУ СК по Саратовской области Николай Никитин лично возбудил уголовное дело в отношении юриста по факту мошенничества.

В Энгельсе 39-летнего адвоката, состоящего в Саратовской коллегии адвокатов, подозревают в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. Руководитель СУ СК по Саратовской области Николай Никитин лично возбудил уголовное дело в отношении юриста по материалам, поступившим из управления ФСБ.

По версии следствия, в марте 2011 года адвокат, находясь в одном из офисов в Энгельсе, используя свое служебное положение, совершил хищение денежных средств, принадлежащих 57-летнему мужчине, чьи интересы он представлял. Пять миллионов рублей, как он обещал клиенту, нужны для того, чтобы дать взятку сотрудникам правоохранительных органов.

«Путем обмана и злоупотребления доверием клиента относительно своих возможностей адвокат обещал ему содействовать в вынесении по результатам проводимой в отношении него доследственной проверки постановления об отказе в возбуждении уголовного дела», - сообщает пресс-служба регионального управления СКР.