С начала года количество хищений имущества ПривЖД увеличилось почти на 10 процентов

Оценить
С начала года количество хищений имущества ПривЖД увеличилось почти на 10 процентов
Фото Татьяна Райс
Зарегистрировано 17 случаев незаконного вмешательства в деятельность железнодорожного транспорта.

С начала года на Приволжской магистрали зарегистрировано 17 случаев незаконного вмешательства в деятельность железнодорожного транспорта, сообщают в пресс-службе ПривЖД. Из них девять случаев - посторонние предметы на железнодорожных путях, еще восемь случаев - разоборудование сигнализаций и устройств связи. Как отмечают в компании, количество нарушений сократилось более чем на 19%.

В то же время, почти на 10% увеличилось количество хищений имущества ПривЖД - 147 случаев.

«В поездах пригородного и дальнего сообщения, курсирующих по Приволжской железной дороге, зафиксировано 14 случаев вандализма (+ 16,7% к прошлому году), в том числе 9 фактов - обкидывание поездов камнями, 2 случая - битье стекол в поездах, 1 случай - битье линз светофоров и 2 случая граффити. В основном среди нарушителей – неработающие граждане, лица без определенного места жительства и подростки», - отмечают железнодорожники

Напомним, в феврале четверо молодых людей из Саратова, Самары и Ростова в возрасте от 20 до 27 лет разрисовали граффити железнодорожный вагон. В отношении молодых людей было возбуждено уголовное дело по факту вандализма. В последствии обвиняемые признали свою вину и возместили ущерб. Дело закрыли по нереабилитирующим обстоятельствам.