Во время ливня в Саратове работникам «Водостока» поступило всего девять заявок

Оценить
Во время ливня в Саратове работникам «Водостока» поступило всего девять заявок
Фото Павел Литвиненко
Коммунальщики сами организовали дежурство в местах с недостаточной пропускной способностью ливневой канализации.

Во время вчерашнего затяжного ливня и сегодня, 20 мая, в утренние часы в МУП «Водосток» поступило всего девять заявок на откачку воды. Шесть сообщений поступило из центра Саратова, две из северного и одна - из южного района города.

«Аварийные бригады предприятия в оперативном порядке выезжали для выполнения работ по устранению засоров ливневой канализации и ликвидации большого скопления воды. В результате, на всех заявленных горожанами объектах необходимые виды работ произведены в нормативные сроки», - сообщает пресс-служба мэрии о работе «Водостока» во время ливня.

Чиновники отмечают, что работники предприятия несли круглосуточное дежурство и выполняли плановые работы по водоотведению «в местах с недостаточной пропускной способностью ливневой канализации и территориях, благодаря особенностям ландшафта местности которых происходит большое скопление дождевой воды».

Напомним, вчера в Саратове во время ливня некоторые автомагистрали оказались затоплены, а на дорогах и тротуарах в центре города образовались провалы.