Неоплату крупного долга по кредиту Роман Грибов объяснил отсутствием исполнительного листа

Оценить
Неоплату крупного долга по кредиту Роман Грибов объяснил отсутствием исполнительного листа
Фото Константин Халин
Замсекретаря реготделения «Единой России» пообещал незамедлительно оплатить задолженность «в случае надлежащего оформления материалов исполнительного производства».

Заместитель секретаря саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» Роман Грибов прокомментировал ИА «Свободные новости» информацию о наличии у него неоплаченного долга по кредиту и исполнительского сбора общей суммой более 1,7 миллиона рублей.

«Для того, чтобы оплатить, необходимо иметь в материалах исполнительного производства подлинник исполнительного листа, которого пока нет. В случае надлежащего оформления материалов исполнительного производства оплата последует незамедлительно», - заявил партфункционер.

Напомним, как стало известно «Свободным новостям», задолженность у Грибова образовалась еще с 2008 года, когда он взял кредит в «WDB – банке» под залог дорогостоящего катера. В 2012 году суд постановил взыскать деньги в пользу Агентства по страхованию вкладов (в 2010 году «WDB – банк» признали банкротом, а его права взыскателя передали АСВ – прим. ред.), по делу службой судебных приставов было возбуждено исполнительное производство, но долг единоросс так и не оплатил до сих пор.