Губернатор потребовал достроить школу в Ровенском районе до конца года

Оценить
Губернатор потребовал достроить школу в Ровенском районе до конца года
Фото Пресс-служба губернатора области
На сегодняшний день застройщик выполнил ровно половину работ по возведению учреждения на 180 мест.

Губернатор Валерий Радаев потребовал достроить школу в селе Кочетное Ровенского района до конца 2016 года. Такое заявление глава региона сделал, побывав сегодня, 19 мая, на стройплощадке социального объекта.

Строительство образовательного учреждения на 180 мест ведется с 2014 года. Стоимость строительства оценивается в 114,5 миллиона рублей. Сейчас уже выстроено здание, смонтирована трансформаторная подстанция, закуплено оборудование для котельной. В целом выполнено 50 процентов строительных работ, сообщает пресс-служба губернатора.

«Мы должны правильно ставить приоритеты. Сейчас непростая ситуация с бюджетом, но в этих условиях мы должны аккумулировать все средства, достроить и сдать школу в этом году. Объект находится в значительной степени готовности. Более того, он ожидаем жителями села Кочетное, которое сегодня развивается, и в старой школе отмечается высокая наполняемость», - заявил Валерий Радаев.

Губернатор призвал застройщика - компанию «Энгельсстрой», муниципальную власть и минсельхоз области приложить максимум усилий, чтобы завершить строительство школы, которая будет совмещена с детским садом. В свою очередь министр сельского хозяйства области Татьяна Кравцева отчиталась, что совместно с подрядчиком согласован и утвержден линейный график проведения работ в 2016 году.

Отметим, ранее министерство образования области сообщило, что в селе Безымянное Энгельсского района ведется строительство школы на 176 мест, а в селе Кочетное Ровенского района – на 180 мест. Планировалось, что строительство образовательных учреждений будет завершено в 2017 году.