После критики Неверова с праймериз «ЕР» по Энгельсскому округу сняли двух кандидатов

Оценить
После критики Неверова с праймериз «ЕР» по Энгельсскому округу сняли двух кандидатов
Фото Павел Литвиненко / Архив fn-volga.ru
Всего на сегодняшнем заседании партийного оргкомитета были анулированы регистрации трех кандидатов в Госдуму и одного - в Саратовскую гордуму.

Сегодня, 19 мая, состоялось заседание саратовского регионального организационного комитета по проведению предварительного партийного голосования «Единой России», на котором приняли решение об аннулировании регистрации четырех участников праймериз.

Так, сразу два кандидата по Энгельсскому одномандатному избирательному округу №166 - Дмитрий Колосов и Евгений Шлычков - подали личные письменные заявления, на основании которых аннулированы их регистрации в качестве кандидатов.

Заявившийся для участия в предварительном партийном голосовании Андрей Артамонов в связи с несоблюдением в течение агитационного периода обязанности по участию в дебатах, исключен из списка участников праймериз.

Также члены регионального оргкомитета рассмотрели вопрос об аннулировании регистрации Юрия Максимова из списка участников предварительного голосования для выдвижения в качестве кандидатов в депутаты Саратовской городской думы.

Напомним, секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов привел Саратовскую область в пример в качестве региона, где замечены недопустимые случаи административного воздействия на участников предварительного голосования. Неверов обратил внимание на ситуацию, сложившуюся в Энгельсском одномандатном избирательном округе и счел недопустимым то, что одного из зарегистрированных участников предварительного голосования активно поддерживает районная власть, рассылаются письма в поддержку данного человека.

До этого Николай Панков также заявил о нарушениях в Энгельсском одномандатном округе. В тот же день стало известно, что свою кандидатуру с праймериз собирается снять депутат Саратовской областной думы из Энгельса Евгений Шлычков.