Николай Панков пригрозил наказанием за агитацию в пользу участников энгельсских праймериз

Оценить
Николай Панков пригрозил наказанием за агитацию в пользу участников энгельсских праймериз
Фото Павел Литвиненко
По данным журналистов, Евгений Шлычков уже отказался от участия в предварительном голосовании «Единой России».

Депутат Саратовской областной думы Евгений Шлычков снял свою кандидатуру с предварительного голосования «Единой России». О своем решении, принятом сегодня, 17 мая, парламентарий сообщил ИА «Взгляд-инфо», добавив, что 18 сентября планирует принять участие в выборах в Госдуму по энгельсскому одномандатному округу в качестве самовыдвиженца.

В пресс-службе регионального отделения «Единой России» корреспонденту ИА «Свободные новости» не смогли подтвердить данную информацию, отметив, что решение о снятии кандидата с предварительного голосования принимает областной оргкомитет, и по вопросу об участии Шлычкова он еще не собирался.

Тем временем реготделение распространило комментарий члена федерального оргкомитета праймериз, депутата Госдумы Николая Панкова по поводу нарушений в ходе предварительного голосования.

«Уже есть информация по нарушениям отдельных структур в Энгельсском одномандатном избирательном округе. Проявляют чрезмерную инициативу, агитируют в пользу конкретных участников предварительного голосования. Хочу еще раз предупредить, – наказание по партийной линии за нарушения, за административное давление и применение админресурса будет очень жестким. Мне кажется, некоторым пора об этом задуматься», – заметил депутат.

Сам Евгений Шлычков для комментариев оказался недоступен.

Напомним, ранее Николай Панков заявлял, что использование админресурса при проведении праймериз будет «пресекаться самым жестким образом». До этого в ИА «Свободные новости» поступила информация о том, что в школе №5 Заводского района Саратова  двух родителей от каждого класса попросили обязательно прийти 22 мая на праймериз «ЕР» и проголосовать. Комментируя ситуацию, заместитель секретаря саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» Роман Грибов призвал «не путать принуждение и использование админресурса с агитацией», а также попросил «Свободные новости» раскрыть источник, чтобы партийцы «разобрались».