Валерий Радаев устроил разнос министру образования за срыв сроков сдачи детского сада

Оценить
Валерий Радаев устроил разнос министру образования за срыв сроков сдачи детского сада
Фото Роман Пятаков
Губернатор назвал очередную отсрочку ввода в эксплуатацию учреждения безответственным, а отношение Марины Епифановой - недопустимым.

Валерий Радаев устроил разнос министру образования Саратовской области Марине Епифановой и объявил чиновнице дисциплинарное взыскание. Поводом для критики стал очередной перенос сроков сдачи в эксплуатацию детского сада №1 в Перелюбском районе.

Глава региона в ходе сегодняшнего совещания заявил, что во второй раз переносить сроки сдачи объекта - это недопустимый подход в работе. В ходе доклада о модернизации региональной системы дошкольного образования Епифанова рассказала, что в Перелюбе ведется реконструкция детсада на сто дополнительных мест. В настоящий момент все работы по внутренней реконструкции, ремонту кровли и фасада, систем отопления, водоснабжения проведены на 100%, однако остается открытым вопрос благоустройства территории, а также поставки технологического оборудования, сообщает пресс-служба главы региона.

Изначально планировалось, что детский сад в здании бывшей начальной школы, будет открыт в январе 2016 года. Сегодня правительство региона внесло в недельный план, что открытие запланировано на пятницу, 20 мая. Теперь министр заявила, что ориентировочный срок открытия нового дошкольного учреждения – июнь 2016 года.

«Этот объект нужен жителям, его открытия ждут родители и дети. Перенос ввода здания в эксплуатацию еще раз – это безответственно. Считаю недопустимым подобное отношение должностных лиц к исполнению взятых на себя обязательств», - сказал Валерий Радаев, объявив о дисциплинарном взыскании. 

Губернатор также поручил министру по делам территориальных образований области Алексею Решетникову взять на свой контроль работу в муниципалитете по вводу социально значимых объектов.