Николай Панков не уверен в соблюдении сроков ремонта вольского театра на деньги Володина

Оценить
Николай Панков не уверен в соблюдении сроков ремонта вольского театра на деньги Володина
Фото пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия»
Депутат Госдумы раскритиковал областное минкультуры и заявил, что «готов задавать неудобные для власти вопросы».

Депутат Госдумы Николай Панков обеспокоен, что ремонт здания Вольского драматического театра, который начался благодаря финансовой помощи первого замглавы администрации президента РФ Вячеслава Володина, может не закончиться в положенные сроки.

Как сообщает пресс-служба реготделения «Единой России», строители обещают завершить все работы к началу Фестиваля театров малых городов России, который будет проводиться в Вольске с 28 мая по 3 июня. Сейчас ведутся фасадные работы, ремонт зрительного зала, фойе и гримерок, завезли новую мебель. Николай Панков вместе с руководством района ознакомился с ходом ремонта.

«Несмотря на сжатые сроки, строители делают все, чтобы сдать объект вовремя. Работы начинаются рано утром и заканчиваются поздно ночью, - заметил парламентарий. - Такой ответственности стоит поучиться нашему министерству культуры, под ведомством которого находится это учреждение. На сегодняшний день депутат Государственной думы бывает здесь несколько раз в неделю, а профильный министр – редкий гость. Министерство должно взять на себя решение организационных вопросов».

Также Панков выразил претензии к минкульту и по другому вопросу: «Во время встречи с жителями в Воскресенском районе мне рассказали о том, что работники культуры по три месяца не получают зарплату. А министерство говорит, что за это должен отвечать район. У меня возникает вопрос, а чем же тогда должно заниматься министерство. Губернатор Валерий Радаев вынужден брать многие вопросы на себя. В том числе и страховать министерство культуры. Но это неправильный подход. Как депутат, продолжу отстаивать интересы граждан. Со своей стороны, готов задавать неудобные для власти вопросы» (авторские орфография и пунктуация сохранены - прим. ред.)

Стоит отметить, что из информации, размещенной на официальном сайте областного министерства культуры, следует, что в Воскресенском районе нет учреждений культуры регионального подчинения.

Напомним, что Николай Панков курирует ремонт театрального института в Саратове, начатый также по инициативе Вячеслава Володина. Завершение работ на объекте неоднократно переносилось и не состоялось до сих пор.