Reuters назвало ставшую «последней каплей» статью РБК. Акции холдинга выросли в цене

Оценить
Reuters назвало ставшую «последней каплей» статью РБК. Акции холдинга выросли в цене
В Кремле отрицают причастность к кадровым перестановкам в РБК. Фото пресс-служба Кремля
Журналисты международного агентства считают, что внезапные кадровые перестановки связаны со статьей об устричной ферме в Геленджике.

Топ-менеджеры РБК ушли со своих постов из-за давления Кремля после публикации статьи о «дворце Путина» в Геленджике. Об этом Reuters сообщили источники в холдинге.

Публикация  «Напротив «дворца Путина» под Геленджиком начнут разводить устриц» вышла на сайте РБК 11 мая. По словам источника Reuters, именно этот текст «спровоцировал» власти России и вынудил их обратиться к владельцам издания (Михаил Прохоров – прим. ред.)

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремль не имеет отношения к перестановкам в холдинге. Ранее он сообщал, что следственные действия в отношении активов акционеров холдинга не стоит рассматривать как давление на журналистов.

Тем временем, как сообщает «Интерфакс», акции холдинга РБК выросли в цене на 7 процентов после сообщения об уходе ключевых управленцев медиапроектов.

Генеральный директор РБК Николай Молибог объяснил увольнение шеф-редактора Елизаветы Осетинской, главного редактора газеты РБК Максима Солюса, а также главреда информационного агентства РБК Романа Баданина расхождением во мнениях на дальнейшее развитие изданий.