Чиновники вручили документы на квартиры всем паралимпийцам из сюжета НТВ

Оценить
По словам министра спорта, вопрос предоставления обещанного спортсменам жилья постоянно находился под личным контролем Валерия Радаева.

Еще один спортсмен-паралимпиец, ставший героем сюжета телеканала НТВ о липовых сертификатах на жилье, получил документы на квартиру. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта региона.

Сегодня, 13 мая, министр спорта Александр Абросимов вручил заслуженныму мастеру спорта России по пулевой стрельбе, члену сборной России по пулевой стрельбе среди лиц с ПОДА Сергею Малышеву долгожданные документы на недвижимость.

«В 2012 году Сергей успешно выступил на Паралимпиаде в Лондоне и завоевал серебряную медаль. Всем призерам были обещаны квартиры – это подарки от губернатора области. По словам министра, прошел большой промежуток времени, но этот вопрос постоянно находился под личным контролем Валерия Васильевича Радаева», – рассказали в ведомстве (сообщение было опубликовано на сайте министерства, но затем откорректировано - прим.ред.).

Теперь инфорация на официальном сайте ведомства выглядит следующим образом: «Губернатор Валерий Радаев дал поручение министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства проработать вопрос с другими застройщиками и держал его исполнение на постоянном контроле. В результате ряд важных договоренностей достигнут, и сегодня министр молодежной политики, спорта и туризма Александр Абросимов лично вручил ключи от долгожданной квартиры спортсмену».

Также из пресс-релиза удалили слова министра Абрсимова о том, что он смог передать спортсмену ключи от квартиры только благодаря личному участию и поддержке губернатора.

Сергей Малышев рассказал, что сейчас готовится к Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро. По словам спортсмена, у него напряженый график тренировок.

Ранее чиновники вручили документы на получение квартир спортсменкам Анжелике Косачевой и Евгении Трушниковой. Квартиры спортсмены получили только после огласки в федеральных СМИ, где журналисты рассказали об обмане паралимпийцев чиновниками.