Депутат Сидоренко - молодежи: «Раньше я тоже был простым человеком»

Оценить
Депутат Сидоренко - молодежи: «Раньше я тоже был простым человеком»
Фото Роман Пятаков
По мнению участников круглого стола, выборный процесс остается непопулярной процедурой среди молодежи.

Сегодня, 13 мая, в конференц-зале Саратовской областной думы проходит заседание молодежного парламента региона. Главный и единственный вопрос, стоящий на повестке дня – это обсуждение проблемы формирования электоральной культуры среди молодежи.

Начиная встречу, председатель молодежного парламента Елена Пронина отметила, что среди современных студентов выборы являются непопулярной процедурой.

«В наше время в молодежной среде бытует мнение, что ходить на выборы не нужно, так как один голос ничего не решит», - сказала Пронина.

Присутствующий на мероприятии депутат областной думы Александр Сидоренко назвал «страшными цифрами» результаты опроса, которые продемонстрировал нежелание молодежи погружаться в выборный процесс.

«Политическая деятельность – это что? Существует алкогольная, наркотическая и игровая зависимость. Когда вливаешься в политическую деятельность, когда начинаешь по-настоящему заниматься этой работой, увлекаешься, то появляется потребность жить в этом. Я не всегда был депутатом, раньше я тоже был простым человеком. Когда занимался другими вещами, то меня тянуло к политике, я хотел расширить свой кругозор. Сейчас эта зависимость у меня по-прежнему есть, если я смотрю новости на телефоне, то это обязательно политические события. Если я сегодня депутат, то я должен быть в курсе всех проблем. Самое главное – это мотивация», - сказал Сидоренко.