«Саратовские авиалинии» презентовали новую фотовыставку в здании аэровокзала

Оценить
«Саратовские авиалинии» презентовали новую фотовыставку в здании аэровокзала
Фото Анна Недочетова
Работы фотографов, блогеров и клиентов саратовского авиаперевозчика собирали в течение года.

Сегодня, 13 мая, в здании саратовского аэровокзала состоялось открытие новой фотовыставки «Мгновения жизни». Экспозиция посвящена работе компании «Саратовские авиалинии» и аэропорта «Саратов Центральный», фотографии для нее собирали в течение года.

Авторами работ стали клиенты компании, саратовские фотографы и московские блогеры, участвовавшие в различных мероприятиях авиакомпании. В том числе блогер-тура, организованного саратовским авиаперевозчиком совместно с московским аэропортом «Домодедово».

На открытии выставки выступил исполняющий обязанности генерального директора «Саратовских авиалиний» Алексей Вахромеев. Он подчеркнул, что работу аэропорта обеспечивает множество сотрудников, которых порой пассажиры даже не замечают. На фотографиях клиенты авиакомпании могут увидеть рабочие моменты, узнать об истории авиакомпании.

Вахромеев отметил, что «Саратовские авиалинии» активно развиваются и открывают новые направления.

«В основном они сориентированы на отдых, на юг: Симферополь, Сочи, Геленджик», – уточнил и.о. гендиректора «Саратовских авиалиний». Он еще раз подтвердил, что в июне саратовский перевозчик возобновит международные рейсы. По предварительной информации, туристы смогут воспользоваться прямыми перелетами в Болгарию и Грецию.

Саратовский фотограф Игорь Соловьев рассказал, что ему сложно выбрать лучшие снимки о саратовском аэропорте и «Саратовских авиалиниях», так как хороших фотографий всегда получается много. Фотограф надеется, что его работы будут радовать клиентов «Саратовских авиалиний» и пассажиров, пользующихся услугами саратовского аэропорта.  

Блогер Денис Жабкин, участвующий в авиаспоттингах, организуемых для саратовских фотографов, считает, что «жизнь аэропорта очень захватывающая». Интересными могут быть даже самые обычные процессы, считает Жабкин.

«Даже посадка и высадка пассажиров. Это вдохновляет на то, чтобы фотографировать. Самолеты - это интересно, масштабно и зрелищно», – подчеркнул он.

Всем фотографам, чьи работы были представлены на выставке, вручили презенты от авиакомпании. Пассажиров, ставших первыми посетителями новой выставки, сотрудники авиакомпании угощали тортом с изображением желтого самолета.