Дело Хмелева. Врач ОТБ-1 признался в собственном «раздолбайстве»

Оценить
Дело Хмелева. Врач ОТБ-1 признался в собственном «раздолбайстве»
Фото Роман Пятаков
Медик составил анамнез к справке спустя месяц после опроса пациента-заключенного.

Сегодня, 11 мая, в Кировском районном суде Саратова продолжился процесс по уголовному делу о ложном доносе в отношении сотрудников областного УФСИН, обвиняемым в котором выступает заключенный пугачевской ИК №17 Сергей Хмелев.

Начиная заседание, председательствующий судья Михаил Новиков предоставил слово свидетелю обвинения, анестезиологу-реаниматологу ОТБ-1 Александру Девятерикову, который в январе 2015 года занимался госпитализацией заключенного с язвой. По словам врача, при осмотре он не обнаружил у пациента никаких дополнительных травм или заболеваний. 

«Он жаловался лишь на боли в груди, что соответствовало его диагнозу. Ничего другого я у него не обнаружил», - рассказал свидетель.  

Также во время допроса Девятерикова выяснилось, что он забыл написать анамнез к справке о состоянии здоровья Хмелева. При этом он признался, что выполнил эту работу лишь через месяц.

«Я опросил его сразу, но информацию внес позже. Ну, вот такой я раздолбай», - признал врач.

Далее гособвинитель по уголовному делу Алексей Трофимов вызвал в зал еще одного лечащего врача подсудимого, Татьяну Якунину. По словам свидетеля, ей не известно о диагностировании у Хмелева перелома ребер и костей носа. 

Заседание продолжается.