Валерий Сараев пообещал выпускникам школ уникальную «Розу Ветров»

Оценить
Валерий Сараев пообещал выпускникам школ уникальную «Розу Ветров»
Фото Константин Халин
В Саратове состоится общеобластной выпускной вечер, для участия в котором приедут школьники со всего региона.

Сегодня, 11 мая, на постоянно действующем совещании при главе администрации Саратова Валерии Сараеве чиновники обсудили подготовку к летней оздоровительной кампании детей.

Председатель комитета по образованию мэрии Лариса Ревуцкая доложила, что на балансе администрации находится восемь детских оздоровительных лагерей. На их подготовку к летнему сезону из городского бюджета было выделено 6,8 миллиона рублей, из них два миллиона - на капремонт. К примеру, в лагере «Лесная Республика» ведется строительство нового туалета, в «Звездочке» проведен ремонт чаши бассейна и станции водоочистки, в лагерях «Дружба» и «Солнышко» ремонтируются домики, сообщает пресс-служба мэрии.

Всего в этом году в лагерях Саратова отдохнут пять тысяч детей, еще 7,5 тысяч смогут отдохнуть на летних площадках при школах.

«Практически во всех лагерях буду организованы профильные смены патриотической направленности, посвященные 80-летию Саратовской области, 55-летию полета первого человека в космос, а также приуроченные к году кино», - уточняют чиновники.

В завершении заседания Валерий Сараев напомнил, что в конце мая состоится последний звонок. Также сити-менеджер пообещал выпускникам уникальное мероприятие – общеобластной выпускной вечер с рабочим названием «Роза Ветров», на которое школьники съедутся со всей области.