При поддержке ООО «Тольяттинский Трансформатор» прошел чемпионат по киокусинкай каратэ

Оценить
В преддверии Дня Победы в спортивном комплексе «Акробат» при поддержке управления физической культуры и спорта мэрии Тольятти, мэрии Тольятти и ООО «Тольяттинский Трансформатор» состоялся открытый чемпионат киокусинкай каратэ.

В преддверии Дня Победы в спортивном комплексе «Акробат» при поддержке управления физической культуры и спорта мэрии Тольятти, мэрии Тольятти и ООО «Тольяттинский Трансформатор» состоялся открытый чемпионат киокусинкай каратэ.

Соревнования по карате проведены в период подготовки к празднованию Дня Победы, поскольку единоборства всегда были предназначены для того, чтобы воспитывать волю, выносливость, ловкость и целеустремлённость в молодых людях, уточняют в пресс-службе «ТТ».

В этом году в преддверии Дня Победы в поединках сошлись почти полсотни бойцов из Новокуйбышевска, Тольятти и Самары. Цель данного соревнования: вывести чемпионат на всероссийский уровень.

«Мы хотим возродить «Кубок мужества» – турнир, на который съезжались до 600 самых лучших бойцов со всей России», – сообщил вице-президент Самарской областной федерации киокусинкай каратэ Василий Росляков.

«Мы рады иметь возможность поддержать такой мужественный вид спорта, как каратэ», – заявил на открытии чемпионата заместитель генерального директора по производству ООО «Тольяттинский Трансформатор» Юрий Козлов.

По словам зампреда правительства Самарской области – руководителя департамента по вопросам общественной безопасности Самарской области Юрия Иванова, это мероприятие нужное и важное. Организаторы, проводящие чемпионат, делают большое доброе дело, считает чиновник. А тот заряд, который участники получат, занимаясь единоборствами, они пронесут через всю жизнь.

Бои проводились в разных весовых и возрастных категориях, все поединки были упорные и захватывающие – спортсмены использовали минимум защиты. Каждый участник продемонстрировал боевой дух, азарт и волю к победе. «Сегодня на меня произвели впечатление соревнования взрослых ребят и особенно ветеранов карате – это были абсолютно бескомпромиссные поединки. Эти спортсмены являются примером для молодежи», – также добавил Юрий Евгеньевич. Турков Павел Владимирович, Советник атамана Волжского войскового казачьего общества также считает, что именно благодаря таким сильным духом людям сохраняется преемственность в спорте и вырастает новое поколение чемпионов.

Победителями открытого чемпионата киокусинкай каратэ в дивизионе «А» (спортивный) стали:

– в весовой категории до 70 кг – Курицын Михаил (г. Самара),

– в весовой категории до 80 кг – Корчашкин Сергей (г. Тольятти).

Победители дивизиона «Б» (новички):

– в весовой категории до 70 кг – Севрюков Алексей (г. Самара),

– в весовой категории до 80 кг – Аркавий Кирилл (г. Тольятти),

– в весовой категории до 90 кг – Пятков Андрей (г. Тольятти).

Победитель среди ветеранов до 40 лет:

– в весовой категории до 80 кг – Яфизов Вагиз (г. Самара).

– в весовой категории свыше 80 кг – Мухамеджанов Искандер.

Победитель среди ветеранов старше 40 лет

– в весовой категории до 80 кг – Баловнев Алексей (г. Самара).

– в весовой категории свыше 80 кг – Сычов Владимир.

«Я благодарю организаторов и спонсоров, которые поддерживают чемпионат – это уникальное для Тольятти событие. Особенно приятно, что турнир проходит в преддверии 71-летней годовщины победы в Великой Отечественной войне. Я уверен, что сегодня все бойцы продемонстрировали мужество, которое сравнимо с мужеством наших дедов и прадедов и мы увидели зрелищные и честные поединки», – в завершении добавил заместитель мэра – глава администрации Центрального района городского округа Тольятти Артем Гончаров.

Карате