Победители фестиваля шашлыка презентовали блюдо в виде моста и колеса обозрения

Оценить
Победители фестиваля шашлыка презентовали блюдо в виде моста и колеса обозрения
Фото Роман Пятаков
В качестве главного музыкального гостя на фестивале выступил певец Василий Уриевский.

В субботу, 7 мая, на Кумысной поляне Саратова состоялся пятый фестиваль шашлыка. Весеннее мероприятие было приурочено ко Дню радио.

В конкурсе на самое вкусное блюдо из мяса, приготовленное на углях, соревновалась 51 команда. Стать участником фестиваля мог любой желающий.

Пока конкурсанты жарили шашлык, отдыхающих развлекали ведущие саратовских радиостанций, организовавших фестиваль - «Юмор FM», «Серебряный дождь» и ENERGY. Также на территории комплекса работала спортивная, танцевальная и фотозоны. Специально для детей организаторы подготовили отдельную площадку, где самые маленькие конкурсанты могли принять участие в играх с аниматорами.

После того, как все конкурсанты пожарили шашлык и презентовали свое блюдо, жюри во главе с известным ресторатором Андреем Дякиным вынесло решение. Победителем стала команда под названием «Привет».

«Сегодня мы решили оценивать победителей по следующим критериям: приготовление, ассортимент, подача, презентация и количество участников. Этим критериям отвечает команда «Привет», они сделали самую большую инсталляцию, приготовив восемнадцать видов шашлыка. Ребята сделали мост из мяса и сарделек, колесо обозрения и памятник «Журавли», - объяснил председатель жюри.

Также одним из главных событий фестиваля шашлыка стало выступление Василия Уриевского и группы «Гардина». Музыканты на протяжении всего праздника исполняли свои песни и общались с публикой.