Валерий Радаев потерял еще два пункта в рейтинге влияния губернаторов

Оценить
Валерий Радаев потерял еще два пункта в рейтинге влияния губернаторов
Фото Константин Халин
Пока глава региона остается в списке губернаторов с сильным влиянием.

По итогам апреля губернатор Саратовской области Валерий Радаев потерял еще две позиции в рейтинге влияния глав регионов. Такие данные публикует сегодня, 6 мая, прокремлевское Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК).

«Трендом месяца становится усиление губернаторов, привлекающих в возглавляемые регионы инвестиции и демонстрирующих значительные успехи в сфере импортозамещения. Также укрепляются главы традиционно аграрных субъектов Федерации. Апрельский рейтинг демонстрирует стабильность позиций традиционных лидеров. Мэр столицы Сергей Собянин сохраняет первую позицию, второе место — по-прежнему у главы Чечни Рамзана Кадырова, на третьем - президент Татарстана Рустам Минниханов, четвертую строку занимает губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко», - отмечают специалисты АПЭК (рейтинг составлен на основе экспертного опроса).

Валерий Радаев за месяц переместился с 26-го места на 28-е (в феврале - 25-я строчка), а индекс его влияния оценивается по результатам деятельности в апреле в 5,37 балла (в марте - 5,55 балла), что позволило ему остаться в списке глав регионов с сильным влиянием.