Взрыв в балаковской многоэтажке. По факту смерти пенсионерки возбуждено уголовное дело

Оценить
В многоэтажном доме «произошел хлопок бытового газа», в результате которого пострадали 10 человек.

Следственным отделом по городу Балаково по факту обнаружения тела 76-летней женщины после взрыва бытового газа в многоэтажном доме возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области.

«Ввиду нарушения правил использования газа в быту произошла его утечка, повлекшая взрыв, в результате чего 76-летняя жительница указанного дома получила повреждения, от которых скончалась на месте происшествия. В настоящее время назначен комплекс судебных экспертиз», - рассказали в пресс-службе.

Напомним, вчера, 4 мая, в результате взрыва в квартире №194 дома №2 на улице Шевченко пострадали десять человек, еще одна женщина погибла.

Площадь пожара после взрыва составила 30 квадратных метров. В поисково-спасательных мероприятиях и разборе конструкций здания были задействованы более двухсот человек и 40 единиц техники.

Всего из двух подъездов было эвакуировано 42 человека, в том числе 10 детей. Вместе с матерью госпитализирован для наблюдения медиков несовершеннолетний ребенок. У остальных пострадавших, по данным врачей, наблюдается стрессовая реакция. Эвакуированных жильцов разместили в детском оздоровительном лагере «Непоседа».