Валерий Радаев открыл новое здание Пенсионного фонда в Энгельсе и пообещал построить школу в Солнечном

Оценить
Валерий Радаев открыл новое здание Пенсионного фонда в Энгельсе и пообещал построить школу в Солнечном
Фото Павел Литвиненко
Александр Романов заявил, что кроме Энгельса новые здания строят только в Москве и Санкт-Петербурге.

Сегодня, 5 мая, в Энгельсе состоялось торжественное открытие нового здания районного управления Пенсионного фонда. Присутствовавший на открытии губернатор региона Валерий Радаев отметил, что новое здание было построено в короткие сроки на федеральные средства и за счет этого были созданы новые рабочие места, сообщает пресс-служба главы региона.

«Строительство и открытие новых объектов – это реальная забота о людях, о качестве их жизни, - сказал Валерий Радаев. - Такова государственная политика вне зависимости от экономических факторов».

«Наш регион развивается, и мы следуем принципам развития - построили здание. Такую работу по линии Пенсионного фонда ведут еще только в двух субъектах - в Москве и Санкт-Петербурге», - отметил управляющий отделением ПФР по Саратовской области Александр Романов.

Во время открытия нового здания Пенсионного фонда губернатор анонсировал строительство с нуля школы на тысячу мест в поселке Солнечный Ленинского района Саратова. Также глава региона пообещал, что власти могут отремонтировать 19 сельских школ.

Отметим, что строительство нового здания отделения Пенсионного фонда в Энгельсе вызвало нарекания со стороны ОНФ. В частности, претензии были к стоимость строительства здания - 150 миллионов рублей.