В результате взрыва газа в Балакове оказались разрушены пять квартир многоэтажного дома. Видео

Оценить
В результате взрыва газа в Балакове оказались разрушены пять квартир многоэтажного дома. Видео
Фото и видео пресс-служба ГУ МЧС по Саратовской области
По данным МЧС, причиной ЧП стал хлопок бытового газа в двух соседних квартирах. Взрыв разрушил межквартирные перекрытия и спровоцировал пожар.

По данным областного ГУ МЧС, в результате вчерашнего взрыва в многоквартирном доме №2 по улице Шевченко оказались разрушены пять квартир. Пресс-служба ведомства опубликовала комментарий главы управления Игоря Качева с места происшествия, который рассказал, что дом 1975 года постройки, кирпичный, с мягкой кровлей.

«Произошел хлопок бытового газа в квартире №194 на четвертом этаже в шестом подъезде. Проживало три человека. В результате хлопка повреждены межквартирные перекрытия. И в квартире №160 на четвертом этаже в пятом подъезде проживало два человека: мать и сын. Площадь горения составила 30 квадратных метров. В результате хлопка погибла женщина 1940 года рождения», - проинформировал он.

По словам Качева, в поисково-спасательных мероприятиях и разборе конструкций здания были задействованы более двухсот человек и 40 единиц техники.

Напомним, по последним данным в результате взрыва дома в Балакове, который произошел сегодня около полудня, пострадали десять человек, еще одна женщина погибла. Всего из двух подъездов было эвакуировано 42 человека, в том числе 10 детей. Вместе с матерью госпитализирован для «наблюдения медиков» несовершеннолетний ребенок. У остальных пострадавших, по данным врачей, наблюдается стрессовая реакция. Эвакуированных дильцов разместили в детском оздоровительном лагере «Непоседа».

По факту взрыва газа в многоквартирном доме №2 по улице Шевченко следователи начали проверку.