Пострадавший при взрыве газа дом в Балакове восстановят за счет средств резервного фонда

Оценить
Пострадавший при взрыве газа дом в Балакове восстановят за счет средств резервного фонда
Фото Пресс-служба ГУ МЧС по Саратовской области
Глава администрации района уточнил, что произошедший хлопок газа унес жизнь 76-летней женщины.

Глава администрации Балаковского района Иван Чепрасов рассказал о помощи, которая будет оказана пострадавшим в результате взрыва жителям дома №2 по улице Шевченко.

«Завтра в Балаково прибывают специалисты специализированного института с целью установления объема нанесенного ущерба. Управляющие компании и привлеченные строительные организации заняты наведением порядка в жилом доме и на прилегающей к нему территории. Ситуация находится под контролем. Все необходимые силы задействованы. Администрация планирует выделение необходимых средств на проведение восстановительных работ. Эта статья расходов предусмотрена в резервном фонде районного бюджет», - рассказал Чепрасов в комментарии, опубликованном пресс-службой администрации.

Чиновник также напомнил, что 42 человека, которые были эвакуированы из дома, будут размещены в детском оздоровительном лагере «Непоседа». Также глава администрации уточнил, что «произошедший хлопок газа унес жизнь женщины 1940 года рождения».

Напомним, по последним данным в результате взрыва дома в Балакове, который произошел сегодня около полудня, пострадали десять человек, еще одна женщина погибла. Всего из двух подъездов было эвакуировано 42 человека, в том числе 10 детей. Вместе с матерью госпитализирован для «наблюдения медиков» несовершеннолетний ребенок. У остальных пострадавших, по данным врачей, наблюдается стрессовая реакция. По факту взрыва газа в многоквартирном доме №2 по улице Шевченко следователи начали проверку.