Взрыв в балаковской многоэтажке. Пострадавших разместят в детском лагере «Непоседа»

Оценить
Взрыв в балаковской многоэтажке. Пострадавших разместят в детском лагере «Непоседа»
Фото Пресс-служба ГУ МЧС по Саратовской области
Сейчас на месте продолжают работать 107 спасателей, в том числе начальник главного управления МЧС по Саратовской области Игорь Качев.

Жильцов дома №2 по улице Шевченко в Балакове, пострадавших в результате мощного взрыва, поместят в пункт временного размещения. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

«Для размещения эвакуируемых подготовлен пункт временного размещения – ДОЛ «Непоседа», вместимость 160 человек», - уточнили в управлении.

Сейчас на месте продолжают работать 107 спасателей, в том числе начальник главного управления МЧС по Саратовской области Игорь Качев, а также 16 единиц спецтехники. Для пострадавших организована работа психологов.

Напомним, по последним данным в результате взрыва дома в Балакове пострадали десять человек, еще одна женщина погибла. Всего из двух подъездов было эвакуировано 42 человека, в том числе 10 детей. Вместе с матерью госпитализирован для «наблюдения медиков» несовершеннолетний ребенок. У остальных пострадавших, по данным врачей, наблюдается стрессовая реакция. По факту взрыва газа в многоквартирном доме №2 по улице Шевченко следователи начали проверку.