Разместившего в интернете флаг ИГИЛ саратовца оштрафовали за демонстрирование нацистской символики

Оценить
После экспертизы специалистов СГУ прокуратура наказала жителя регионального центра на тысячу рублей.

Житель Саратова привлечен к ответственности за размещение в интернете изображения флага ИГИЛ (экстремистская террористическая организация, деятельность которой запрещена в РФ - прим. ред.).

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, запрещенную символику саратовец разместил в разделе «фотографии» на своей странице ВКонтакте, доступной для публичного просмотра.

«Согласно акту исследования, проведенного ФГБОУ ВПО «Саратовский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского», на фотографиях, размещенных на личной странице пользователя, содержатся изображения флага международной террористической организации «Исламское государство Ирака и Леванта», деятельность и атрибутика которой запрещена на территории Российской Федерации», - отмечают в надзорном органе.

По факту публикации в отношении мужчины было возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 20.3 КоАП (Публичное демонстрирование нацистской символики). В итоге нарушителя закона оштрафовали на тысячу рублей.