Отремонтированная фосфогипсом по новой технологии «губернаторская» дорога через год начала разваливаться

Оценить
Отремонтированная фосфогипсом по новой технологии «губернаторская» дорога через год начала разваливаться
Кадр видео
Местные жители накатали колею параллельно трассе Балаково-Ершов, чтобы не ездить «отремонтированной» с помощью «нанотехнологий» дороге.

Участок автомобильной дороги между городами Балаково и Ершов, отремонтированный с помощью применения новой технологии с использованием фосфогипса, через год начал разваливаться. Видеозапись о состоянии новой дороге после «применения нанотехнологий» опубликована на YouTube-канале «Бомбилы Балаково».

Автор видео рассказывает, что в прошлом году на автомобильной дороге Ершов-Балаково был проведен ремонт семикилометрового участка по технологии с применением фосфогипса. Тогда, как рассказали губернатору Саратовской области Валерию Радаеву, этот метод был использован впервые. Летом прошлого года глава региона посещал место ремонта дороги. А после его окончания заявил, что проведенный по новой технологии ремонт завершен в срок. Работы, по словам Валерия Радаева, были организованы в несколько смен, велись добросовестно.

«Прошел год, и вот что от этого ремонта осталось. Все это разваливается, крошится. Сюда приезжал даже губернатор, хвалились перед губернатором, что вот, новые технологии, скоро победим бездорожье. В итоге вроде дорога есть, но какая-то она плешивая. С нанотехнологиями немножко не получилось. Местные жители они что сделали, накатали дорогу параллельно, чтобы не ездить «отремонтированной» дороге», - прокомментировал автор видео состояние дороги, по которой ехал.

Напомним, на заседании Общественного совета при министерстве транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области профильный министр Николай Чуриков заявил, что использование фосфогипса в качестве материала оправдало себя, а дорожное покрытие выдержало нагрузки, поэтому использование этих отходов будет продолжено.

Отметим, Валерий Радаев неоднократно приезжал смотреть на ремонт дороги Ершов-Балаково с применением фосфогипса, отметив важность этой трассы, которая не ремонтировалась в течение последних 20 лет. Фото пресс-службы губернатора:

Радаев смотрит ремонт дороги

Радаев смотрит ремонт дороги фосфогипсом