Саратовская область не получила денег на программу «Жилье для российской семьи»

Оценить
Саратовская область не получила денег на программу «Жилье для российской семьи»
Фото Павел Литвиненко
Самую большую сумму из распределенных 4 миллиардов рублей получила республика Татарстан – 460 миллионов.

Саратовская области не вошла в число регионов, получивших федеральную субсидию на реализацию программы «Жилье для российской семьи». Распоряжение о распределении между 18 субъектами РФ 4 миллиардов рублей подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Документ опубликован вчера, 30 апреля, на сайте правительства РФ.

«Средства предназначаются для софинансирования строительства 27 объектов социальной инфраструктуры (дошкольных учреждений, образовательных учреждений, учреждений здравоохранения), строительства 89 километров автомобильных дорог (23 объекта) в рамках проектов по комплексному развитию территорий, предусматривающих строительство жилья, и в микрорайонах массовой малоэтажной и многоквартирной застройки», - говорится о целях, на которые пойдет деньги, в пояснительной записке.

Самую большую сумму на реализацию жилищной программы получила республика Татарстан – 460 миллионов рублей. Есть среди 18 регионов-получателей субсидии с соседние с Саратовской Волгоградская и Ульяновская области. Они получили 160 и 236 миллионов рублей соответственно.