Стала известна программа празднования Дня Победы в Саратове

Оценить
Стала известна программа празднования Дня Победы в Саратове
Фото Роман Пятаков
По данным Михаила Горемыко, парад Победы пройдет 8 мая на Театральной площади.

Сегодня, 28 апреля, на площадке музея боевой и трудовой славы проходит заседание организационного комитета «Победа». На мероприятие, касающееся вопросов проведения в Саратове празднования Дня Победы, собрались практически все члены областного правительства и лидеры ведущих общественных организаций региона. Также заседание посетила главный федеральный инспектор Марина Алешина, губернатор Валерий Радаев и глава администрации областного центра Валерий Сараев.

После короткой вступительной речи губернатора, с подробным перечнем мероприятий на 8 и 9 мая выступил зампред облправительства Михаил Горемыко. Он рассказал, что парад Победы состоится в Саратове 8 мая в 10.00 на Театральной площади. В марше примут участие войска саратовского гарнизона, студенты сузов и вузов – всего более двух тысяч человек. В этот же день в 13.00 в гостинице «Словакия» губернатор будет чествовать ветеранов ВОВ.

Уже на следующий день, 9 мая, в 8.30 утра на Воскресенском кладбище состоится возложение цветов к мемориалу защитников Отечества. В 10.30 в парке Победы на Соколовой горе пройдет торжественный митинг-концерт и возложение цветов к вечному огню.

«Кроме этого в Саратове будет проходить акция «Бессмертный полк». В 15.00 колонна пройдет по маршруту: Аллея Роз, улица Чапаева, Московская и Театральная площадь. Завершит цикл праздничных мероприятий салют, который запустят в 22.00 одновременно на Театральной площади и Парке Победы», - отметил Горемыко.