В Саратове энергетики завершили первый этап гидравлических испытаний теплотрасс

Оценить
В Саратове энергетики завершили первый этап гидравлических испытаний теплотрасс
Фото Архив fn-volga.ru
Высокая изношенность тепловых сетей в отдельных случаях может внести коррективы в сроки восстановления горячего водоснабжения.

Энергетики Саратовского филиала «Т Плюс» завершили первый этап гидравлических испытаний и приступили к восстановлению горячего водоснабжения потребителям от тепломагистрали №2 от Саратовской ГРЭС, проходящей под улицами Лермонтова, Соляной, Князевским взвозом, Бабушкиным взвозом, Набережной Космонавтов до Дворца спорта «Юность». Также началось восстановление горячего водоснабжения тепломагистралей от Саратовской ТЭЦ-2, проходящим под улицами Заречная, Усиевича, Прудная, Химическая, Тульская, Лесная, Огородная, Миллеровская, Большой Динамовский проезд, Динамовский проезд (дома №№1-11).

Энергетики отмечают, что высокая изношенность тепловых сетей в отдельных случаях может внести коррективы в сроки восстановления горячего водоснабжения, поскольку при заполнении системы теплоносителем возможно появление новых повреждений. В этом случае работы по устранению вновь выявленных повреждений будут продолжены. Сейчас над устранением повреждений работают более ста сотрудников компании, привлечено более 60 единиц спецтехники.

«В то же время необходимо подчеркнуть, что организация горячего водоснабжения зависит не только от подающей, но и от принимающей стороны: для восстановления ГВС управляющие компании должны провести соответствующие работы на внутридомовых коммуникациях», - отмечает пресс-служба компании.

При обнаружении проседания грунта, либо обрушения дорожного покрытия в районе теплотрасс, сильного парения или выхода теплой воды на поверхность, незакрытых или поврежденных люков камер и колодцев энергетики просят не приближаться к поврежденным участкам и немедленно сообщить о них по телефону 98-66-65.