Общественников у дома сестры Валерия Радаева встретил автомобиль из губернаторского кортежа

Оценить
Общественников у дома сестры Валерия Радаева встретил автомобиль из губернаторского кортежа
Фото Константин Халин
На месте проведения экологического рейда находятся бойцы группы быстрого реагирования, а также люди, замеченные в окружении губернатора области и сити-менеджера Валерия Сараева.

Общественников, планировавших провести экологический рейд на Кумысной поляне у особняка сестры губернатора Саратовской области Валерия Радаева, встретили бойцы группы быстрого реагирования и автомобиль из губернаторского кортежа с номером А100СА. Кроме того, у особняка находится представитель администрации Саратова, который был замечен в окружении сити-менеджера Валерия Сараева.

В данный момент участники рейда пытаются обмерить забор, которым обнесены участки, не находящиеся в частной собственности или аренде. Присутствующие там люди, не пожелавшие представляться, пытаются мешать общественникам. Один из участников рейда при помощи лестницы попытался выяснить, что находится за обнесенным забором участков леса, однако бойцы ГБР и лысый мужчина крепкого телосложения едва не уронили активиста с лестницы.

Кроме того, приехавшие «защищать» особняк родственницы губернатора люди дают экологам рекомендации по проведению субботника. На что советы от тех, кто не желает раскрывать свое инкогнито, не принимаются.

Как рассказали общественники, к их приезду дорогу к особняку убирали сотрудники коммунальных служб.

Напомним, по дороге на Кумысную поляну у водителей экологического рейда проверили документы сотрудники ДПС.