«Волонтеры»-мошенники теперь собирают с саратовцев деньги на строительство выдуманного приюта

Оценить
«Волонтеры»-мошенники теперь собирают с саратовцев деньги на строительство выдуманного приюта
Фото Роман Пятаков
Сотрудники действующего приюта предупреждают, что никогда не берут с граждан пожертвования наличными.

Саратовский приют для животных (руководитель - председатель регионального общества защиты животных Людмила Бочкарева - прим. ред.) предупреждает жителей города о новых схемах сбора пожертвований мошенниками, действующими от имени учреждения. Соответствующее обращение опубликовано в группе приюта ВКонтакте.

«По нашему городу ходят «волонтеры», которые собирают деньги под «строительство нового приюта для животных в пос. Гуселка». Эти «волонтеры» говорят о том, что деньги собираются от имени действующего приюта. При этом они дают «точный» адрес (который, естественно, лично никто проверять не поедет), показывают «проект» и якобы подписанные председателем действующего приюта для животных Бочкаревой Л.А. документы. Вам даже дадут номер телефона, по которому ответят, что «все хорошо, это волонтеры приюта». На ящике этих «волонтеров» нет никаких реквизитов приюта, - рассказывают в организации. - Пожалуйста, не отдавайте им никаких денег! Наш приют не ведет сбора денег наличными! Волонтеры от имени нашего приюта в городе не ходят».

Напомним, ранее Людмила Бочкарева сообщила ИА «Свободные новости», что в Саратове подростки в спецовках с надписью «гражданский активист» собирают деньги с прохожих якобы для помощи голодающим детям приюта. Кроме того, некоторые из них попрошайничали в белой форме с надписью «Молодогвардейцы». Затем «Молодая гвардия «Единой России» провела «спецоперацию» по поимке активистов организации «ПроДобро», собирающих сомнительные пожертвования, и обратилась в полицию с просьбой проверить их деятельность.