БЛОГИ. Родинки на огромном теле доклада Валерия Радаева

Оценить
БЛОГИ. Родинки на огромном теле доклада Валерия Радаева
Фото Архив fn-volga.ru
Главный редактор «Газеты недели в Саратове» Дмитрий Козенко проанализировал выступление губернатора Саратовской области перед депутатами областной думы.

Губернатор Валерий Радаев в предпоследний раз выступил перед депутатами Саратовской областной думы с докладом о проделанной за год работе. Выступление прошло на мажорной ноте по случаю 80-летия Саратовской области.

Главный редактор «Газеты недели в Саратове» Дмитрий Козенко проанализировал доклад губернатора и заметил некоторые стилистические изменения.

«У губернатора нашего произошла смена ориентиров. Помните, прежде его доклады пестрили цитатами из русских поэтов и писателей, тех, которые нравились его спичрайтерам. Сейчас иной стиль – строгость. На весь доклад – только два афоризма и ссылка на Ивана Ильина. Ни тебе Ахматовой, ни тебе Твардовского и тем более писателя Олеши. Что интересно, авторов использованных афоризмов губернатор предпочел не указывать. Мы раскроем тайну. Слова «Благо – не всякая жизнь, а жизнь хорошая» принадлежат древнеримскому философу Луцию Аннею Сенеке. Сложнее с другим афоризмом, который, как сказал Валерий Радаев, ему очень нравится. «Я уже не раз повторял известный афоризм: чтобы попасть в цель, нужно метить выше». Вполне вероятно, что автор не упомянут по той причине, что не следует российскому губернатору цитировать американского поэта Ральфа Эмерсона, пусть и жил он в XIX веке», – пишет журналист.

О том, кого еще Валерий Радаев упомянул в годовом отчете перед депутатами и какие еще «родинки на огромном теле доклада» губернатора заметил Дмитрий Козенко, читайте в разделе «Блоги» в записи «Смена вех».