Денис Фадеев сравнил гала-концерт «Студенческой весны» с выступлением цирка du Soleil

Оценить
Денис Фадеев сравнил гала-концерт «Студенческой весны» с выступлением цирка du Soleil
Фото Мария Бунтарская
Гран-при фестиваля Студенческая весна-2016 поделили два ВУЗа.

Вчера, 25 апреля, на сцене саратовского театра драмы состоялось подведение итогов областного фестиваля «Саратовская студенческая весна-2016».
Его посетили вице-губернатор Саратовской области Денис Фадеев, члены правительства Саратовской области, депутаты областной думы, руководители и преподавательский состав учебных заведений, друзья, родители участников концерта и студенты.
Участников фестиваля поприветствовал председатель совета ректоров высших учебных заведений области Сергей Суровов.

«Сегодняшний концерт проходит в юбилейный год для Саратовской области, в год 80-летия, и я хочу с особым чувством поблагодарить всех участников, жюри, организаторов, Валерия Васильевича Радаева, губернатора нашей области, который уделяет много внимания этому мероприятию», - сказал Суровов.

Конкурсная программа включила выступления по пяти направлениям - музыка, хореография, театр, оригинальный жанр и журналистика. Победителем в театральном направлении стала театральная студия «Помост» президентской академии, в журналистике  - медиацентр СГЮА SM Production, в оригинальном жанре - театр-студия «Эра» СГТУ имени Гагарина, танцевальном направлении - коллектив «Dance class» СГСЭУ имени Плеханова, в музыкальном направлении - представители СГУ.

Весенний кубок Саратовской региональной лиги КВН достался команде «Шайка лейка» СГЮА.

Председатель Саратовской областной думы Владимир Капкаев отметил, что уже второй вечер является свидетелем замечательных выступлений. Так, 24 апреля,  он посетил фестиваль «Принцесса цирка», а на следующий день  побывал уже на другом замечательном празднике, «пусть не профессиональном, но выполненном с душой и любовью к творчеству».

Денис Фадеев зачитал приветственный адрес от губернатора Саратовской области Валерия Радаева, который в этот вечер находился в рабочей командировке и не смог посетить мероприятие.

«Студенческая весна» подарила нам массу впечатлений, энергии и задора, но при всем обилии юмора и танцев в конкурсе этого года на первый план вышел патриотизм. Патриотизм саратовской молодежи, посвятившей главный студенческий праздник года двум важнейшим для нас всех дат - 55-летию полета Юрия Гагарина и 80-летию Саратовской области. Это не формальное посвящение, это продуманная концепция фестиваля. Спасибо за память и преемственность отцов и матерей, за любовь к стране и малой родине. С такой молодежью мы можем быть уверены в своем будущем», - сказал вице-губернатор.

Также Фадеев отметил, что моментами он представлял, что находится как минимум в Большом Кремлевском дворце, или на вручении международной премии по танцам, или на очередной презентации цирка du Soleil. Гран-при фестиваля «Студенческая весна-2016» поделили представители президентской академии и юридической академии.

Во втором отделении концертной программы состоялось награждение лучших участников образовательного проекта «Образование-2016».