Областной омбудсмен и председатель ОНК не нашли недовольных заключенных в оскандалившейся ИК-23

Оценить
Областной омбудсмен и председатель ОНК не нашли недовольных заключенных в оскандалившейся ИК-23
Фото 64.fsin.su
На приеме у Татьяны Журик и Владимира Незнамова осужденные интересовались, как можно перевестись в другое место заключения.

Уполномоченный по правам человека В Саратовской области Татьяна Журик вместе с председателем региональной Общественной наблюдательной комиссии Владимиром Незнамовым посетили красноармейскую колонию №23 строгого режима.

Как сообщает пресс-служба регионального УФСИН, вместе с главой управления Александром Гнездиловым гости провели обход ИК-23, «в ходе которого особое внимание было уделено условиям отбывания наказания и аспектам соблюдения законных прав осужденных». Омбудсмен и глава ОНК побывали в штрафном изоляторе, отряде карантина и жилых отрядах, участок промзоны.

«Жалоб и замечаний на нарушения прав, ненадлежащие условия содержания и неправомерные действия сотрудников от осужденных не поступало, - инфомируют в УФСИН. - Завершающей частью визита регионального омбудсмена и председателя ОНК Саратовской области стало проведение личного приема осужденных. Всего на прием обратились четверо осужденных, которых интересовали вопросы перевода в другую область для дальнейшего отбывания наказания, получения гражданства РФ после освобождения, порядок обращения с ходатайством о помиловании и процедура обжалования приговора».

Напомним, недавно в поле зрения правоохранительных органов попали факты избиения четырьмя сотрудниками ИК-23 четырех новоприбывших заключенных, которых такими методами пытались заставить «соблюдать установленный режим отбывания наказания». Действия надсмотрщиков засняли на скрытую камеру, а запись анонимно отправили в областное управление ФСБ. В апреле сотрудникам колонии предъявили обвинение в превышении должностных полномочий с применением насилия или угрозой его применения. Они заключены под домашний арест.