Автолюбители Балакова вынуждены записываться в очередь для получения полиса ОСАГО

Оценить
Автолюбители Балакова вынуждены записываться в очередь для получения полиса ОСАГО
Кадр видео
Желающие застраховаться вынуждены записываться в неофициальный список, превышающий сто человек, существующий только в рукописном виде.

В Балакове невозможно получить страховой полис ОСАГО. Видеоролик об огромной очереди автолюбителей за новыми полисами опубликовали в группе «Бомбилы Балаково (64 регион)».

В офисе одной из страховых компаний автору видеозаписи удалось записаться в очередь за полисом ОСАГО, которая на тот уже превышала сто человек.

«Всё по записи, естественно неофициальной. В списке по 200 человек, каждый вечер надо ходить и отмечаться в пол шестого. Раз пропустил - из списка пошёл нах!... В день делают от 5 до 20 страховок - в зависимости от местности и звёздной карты», - рассказывает автор видеозаписи о проблемах получения страховых полисов (орфография и пунктуация автора сохранены - прим. ред.).

На видеозаписи видно, что желающие застраховаться вынуждены записываться в неофициальный список, существующий в рукописном виде и каждый день подтверждать свое намерение получить страховку.

«Россия не может без очередей негде. Деньги собрать и то не могут», - прокомментировал ситуацию один из балаковцев.