Александр Анидалов анонсировал проведение митинга у завода «Контакт»

Оценить
Александр Анидалов анонсировал проведение митинга у завода «Контакт»
Фото Роман Пятаков
Коммунисты предполагают, что большой активности рабочие предприятия не проявят, но «основные активисты подойдут».

Сегодня, 25 апреля, во время пресс-конференции руководства регионального отделения КПРФ, глава саратовского горкома компартии Александр Анидалов затронул тему проблем на заводе «Контакт». Он напомнил, что в апреле активисты компартии провели на территории предприятия встречу с его руководством и его работниками.

«Охрана попыталась нас удалить с территории завода, но за нас заступились рабочие, и произошел небольшой митинг с участием руководства завода. Рабочие задавали через нас вопросы. Произошел большой спор, и мы приняли решение вынести митинг за территорию предприятия. Сегодня в 16.30 у проходной «Контакта» пройдет наша акция. Мы не рассчитываем на большую активность, потому что большие сокращения, зарплаты никакие, но я думаю, что основные активисты подойдут. Плюс ко всему мы пригласили жителей этого района. Сегодня мы выскажем свою позицию и выслушаем мнение рабочих», - заявил Анидалов.

По словам коммуниста, с некоторыми рабочими предприятия администрация проводит «разъяснительную работу».

«Вроде бы, пока разговаривают с ними деликатно и вежливо», - отметил глава саратовского горкома КПРФ.

Напомним, 11 апреля, работники завода «Контакт» вышли к проходной предприятия на акцию протеста из-за сокращения сотрудников и задержек зарплат на предприятии. К акции присоединились активисты КПРФ, с рабочими обсуждали проблему руководство завода и министр промышленности и энергетики области Максим Шихалов.