Бюджет саратовского «Автодора» в 13 раз меньше, чем московского ЦСКА

Оценить
Бюджет саратовского «Автодора» в 13 раз меньше, чем московского ЦСКА
Фото Архив fn-volga.ru
Несмотря на скромное по сравнению с соперниками финансирование, саратовцы уверенно заняли шестую позицию в чемпионате Единой лиги ВТБ.

В этом сезоне бюджет саратовского баскетбольного клуба «Автодор» составляет 207,4 миллиона рублей. Такие данные РИА Новости озвучил почетный президент Единой лиги ВТБ Сергей Иванов. Это более чем в 13 раз меньше, чем у лидера лиги - московского ЦСКА.

Бюджет армейцев в сезоне-2015/16 составил 2 миллиарда 759 миллионов рублей, став самым большим среди девяти российских клубов Единой лиги ВТБ. Это, по словам Сергея Иванова, на полмиллиарда больше, чем в прошлом сезоне.

На втором месте по финансированию располагается подмосковный клуб «Химки» (1 миллиард 634 тысячи), который после 30 тура занял пятое место в Единой лиге ВТБ. Тройку лидеров, чей бюджет превышает миллиард рублей, замыкает «Локомотив» (1,1 миллиарда).

«Автодор» находится среди аутсайдеров по финансированию среди российских клубов, играющих в этом сезоне в Единой лиге ВТБ. При этом годовой бюджет команды из Саратова по сравнению с прошлым сезоном вырос на 65 миллионов рублей. При этом саратовцы уверенно заняли шестую позицию по результатам чемпионата. Меньше чем у «Автодора» среди российских баскетболистов финансирование только у волгоградского «Красного Октября» (125,2 миллиона рублей), у которого оно снизились по сравнению с сезоном 2014/15.

Напомним, в минувшую субботу в заключительном матче чемпионата «Автодор» уступил ЦСКА в равной борьбе и вышел в плей-офф Единой лиги ВТБ.