Стройка на набережной. Предприниматель обещает возвести детское кафе в виде деревянной беседки

Оценить
Стройка на набережной. Предприниматель обещает возвести детское кафе в виде деревянной беседки
Фото Павел Литвиненко
Светлана Богданова заявила, что в ближайшее время появится информационный щит с графическими проектом будущего заведения.

Предприниматель Светлана Богданова ответила на заявление председателя совета директоров «Поволжского туристического холдинга» Светланы Тимошок о «непонятном» строительстве в зеленой зоне рядом с речным вокзалом Саратова.

«Обвинения Тимошок, на мой взгляд, провокационны и преследуют целью создать вокруг моей предпринимательской инициативы нездоровый ажиотаж, настроив против меня общественность и население. Смею вас заверить, что мной будет открыто первое детское кафе на набережной Саратова. Все необходимые разрешения на производство работ уже получены, иначе я не приступила бы к реализации своего проекта. Создадим все условия для комфортного отдыха и развлечений детей всех возрастов и интересов», - пообещала предпринимательница в комментарии, распространенном в СМИ.

Светлана Богданова не исключает, что Светлану Тимошок тревожит перспектива потери части клиентов.

«Ей не стоит волноваться. Полагаю, что ее целевая аудитория не пострадает. Пока детей будут развлекать в моем кафе аниматоры, их родители могут спокойно проследовать за пивом и водкой в «Брудершафт», добавить градусов в «Хмельной №1» прямо в здании принадлежащего Тимошок речного вокзала, наконец, если захочется намять бока друг другу и поскандалить, можно дойти до «клуба» «Джельсомино», расположенного там же. Или же, к примеру, остаться со своими детьми и приятно провести время», - заявила предприниматель (орфография и пунктуация автора сохранены - прим. ред.).

В телефонной беседе с корреспондентом ИА «Свободные новости» Светлана Богданова уточнила, что на стройплощадке в ближайшее время появится информационный щит с информацией об объекте и его графическое изображение. Она заверила, что детское кафе не будет объектом капитального строительства и все необходимые разрешения на его возведение у нее имеются.

«Это будет красивая беседка с детскими батутами. Капитального там ничего не будет», - уточнила Богданова, отметив, что кафе будет работать только летом, а на зиму объект будет законсервирован.

Напомним, вчера председатель совета директоров «Поволжского туристического холдинга» Светлана Тимошок заявила, что земля, на которой началось строительство, находится в федеральной собственности, и каким образом получено разрешение на возведение объекта, остается загадкой.