Саратовцам предлагают принять участие в закладке самого большого парка города

Оценить
Саратовцам предлагают принять участие в закладке самого большого парка города
Фото Архив fn-volga.ru
Завтра начнутся работы по благоустройству аллей на улице Шехурдина.

Завтра, 23 апреля, в 10.00 на месте будущего городского парка на улице Шехурдина пройдет субботник и будет организована высадка деревьев. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации Саратова.

«Планируется провести комплексные работы по озеленению части территории парка. Этим будет дан старт серии мероприятий по реализации плана строительства и обустройства будущего места отдыха горожан. Будут разбиты и высажены березовые и липовые аллеи, а также кустарники и хвойные породы. Всего планируется высадить более 1300 зеленых насаждений. Высадку саженцев планируется провести в рамках субботника в парке «Юго-Восток» с привлечением сотрудников администрации города Саратова и ее структурных подразделений, социально ответственного бизнеса, общественных организаций, а также жителей города», - рассказали чиновники.

В мэрии напомнили, что парк на землях НИИ Юго-Востока будет самым большим в городе. Для участников субботника, по словам сити-менеджера Саратова Валерия Сараева, будет работать полевая кухня.

Отметим, что в НИИ Юго-Востока недовольны, что на бывших полях построят городской парк