Рядом с речным вокзалом Саратова строители огородили зеленую зону забором

Оценить
Рядом с речным вокзалом Саратова строители огородили зеленую зону забором
Фото Роман Пятаков
Светлана Тимошок предположила, что под предлогом строительства летнего кафе начинается более масштабная застройка.

На набережной между зданием речного вокзала и кафе «Брудершафт» на месте зеленой зоны началось строительство какого-то объекта. Сегодня, 21 апреля, рабочие на набережной возводят металлический забор и уничтожают клумбу на зеленой зоне. В этом убедился корреспондент ИА «Свободные новости», посетивший внезапно возникшую строительную площадку.

Как рассказала председатель совета директоров «Поволжского туристического холдинга» Светлана Тимошок в комментарии «СарБК», эта земля находится в федеральной собственности, и каким образом получено разрешение на возведение объекта, остается загадкой.

«Зеленая зона. Несколько лет назад здесь были арендаторы. Они у порта арендовали этот участок земли и здесь строили детские аттракционы, потом прекратили всякие взаимоотношения. Несколько дней назад мы начали наблюдать картину как ходят рабочие, выкапывают ямы, заливают туда бетон, выкорчевывают цветы - были клумбы разбиты, песочница. Это начало уничтожаться. Вчера начали вкапывать столбы, увидели этот забор», - рассказала Тимошок журналистам.

Она предположила, что под предлогом строительства летнего кафе начинается более масштабная застройка, не исключив строительства многоэтажки.

Редакция ИА «Свободные новости» направила официальные запросы главе администрации Саратова Валерию Сараеву с просьбой разъяснить, почему на набережной ведется строительства, а также в территориальное управление Росимущества по Саратовской области.