Замначальника ГИБДД о наркоманах за рулем: «Куда они могут въехать, одному богу известно»

Оценить
Замначальника ГИБДД о наркоманах за рулем: «Куда они могут въехать, одному богу известно»
Фото Анна Недочетова
За три месяца этого года в Саратове остановили уже более двух десятков водителей в состоянии наркотического опьянения.

Заместитель начальника ГИБДД Саратова Юрий Носов в продолжение заседания комиссии региональной Общественной палаты отметил, что дорожное покрытие саратовских дорог всегда разрывается в одних и тех же местах. Причиной этого он назвал неправильную проектировку и постройку дорог.

Также полицейский озвучил статистику по дорожно-транспортным нарушениям за 2015 год и первый квартал 2016 года. По его словам, за этот период город Саратов с положительной точки зрения отметился в таком показателе, как тяжесть последствий аварий. За 2015 год зафиксировано 116 тысяч нарушений ПДД, выявлено 2,6 тысячи нетрезвых водителей, 83 наркомана за рулем, восемь тысяч нарушений скоростного режима. В прошлом году дорожной полицией было выписано штрафов на 68 миллионов рублей, взыскиваемость составила 64,6%.

Также Носов подчеркнул, что за первый квартал 2016 года было поймано 22 человека, находившихся за рулем в состоянии наркотического опьянения.

«Это внушает определенную тревогу. Люди абсолютно неадекватные. Куда они могут въехать, одному богу известно», – подчеркнул он.

Одним из наиболее частых нарушений замглавы ГИБДД назвал сверхнормативную тонировку стекол транспортных средств.

«80-90 нарушений по тонировке в сутки (фиксируется полицией - прим. ред.), что не останавливает людей», – признал он.