Донорская акция. Кикбоксеру Дациеву не разрешили сдать кровь из-за низкого уровня гемоглобина

Оценить
Донорская акция. Кикбоксеру Дациеву не разрешили сдать кровь из-за низкого уровня гемоглобина
Фото Павел Литвиненко
Помимо чемпиона мира по кикбоксингу, поучаствовать в донорской акции пришли чемпион мира по боксу Артем Чеботарев и известный саратовский силач Вячеслав Максюта.

Сегодня, 20 апреля, в Национальный день донора известный саратовские спортсмены, представитель местной мусульманской общины, скауты и все желающие горожане стали участниками донорской акции. Организаторами акции, которая состоялась на площади Чернышевского в центре Саратова, стала женская общественная организация «Родник» (филиал Союза мусульманок России) совместно с Областным центром переливания крови. Под девизом «Поделись своей частичкой» пришли поделиться своей кровью более 50 саратовцев.

Принять участие в донорской акции пришли чемпион мира по боксу Артем Чеботарев, чемпион мира по кикбоксингу Даци Дациев, позже пришел и известный саратовский силач Вячеслав Максюта. Даци Дациеву врачи не разрешили сдать кровь, так как его уровень гемоглобина оказался ниже нормы.

«У меня 124, а должно быть 130», - с сожалением сказал спортсмен, напомнив, что в прошлом году уже принимал участие в донорской акции и тогда не возникло проблем.

Артем Чеботарев перед сдачей крови заявил, что не боится, а Вячеслав Максюта в шутку попросил не брать у него больше крови, чем у остальных.

После кровосдачи каждый донор получал сладкий чай с печеньем и деньги.